- 点击开始播放……
2023學年第二學期站點及費用比照下表,學期中不增設新站點,每學期末校車線路都會重新排定,上車時間都會重新調整,具體上車時間以實際情況為準。
如學期中搬家請諮詢交通組是否有空位可以安排,如有空位但無同站點只能就近接送,不影響正常線路。
校车无法保证时间,建议高年级学生住宿,低年级学生自行接送。
早上如遲到,請自行送至學校。
遵循人等車的原則。
車價調整計算方式為:
2023學年第一學期,週數為21週,車價調整計算方式為:20週價格/20(週)*21(週)。部分站點有微調
2023學年第二學期,週數為19週,車價調整計算方式為:20週價格/20(週)*19(週)。
線路 | 時間 | 路名 | 費用 |
38号线 |
6:50 6:52 7:00 7:10 7:15 7:17 7:25 |
涞亭北路99弄 涞寅路106弄 沪亭北路618号 涞坊路650弄 涞坊路699弄 盈港东路1188弄 盈港东路1125弄 盈港东路1000弄 曲文路37弄 曲文路28弄 |
5740 5740 6100 5740 5740 4670 4670 4670 3470 3470 |
39号线 |
6:45 6:49 6:51 7:00 7:08 7:10 |
安顺路77弄 长顺路36弄 长顺路(中山西路1350号) 紫云路118弄 古北路686号 虹古路8弄 |
8260 7900 7900 7540 7540 7180 |
40号线 |
6:30 6:33 6:38 6:45 6:50 6:55 7:30 7:33 7:40 |
思贤路888弄 江学路558弄 新松江路1455弄 新松江路555弄 谷阳北路2399弄 淡家浜街99弄 会恒路666弄 蟠中路99弄 蟠龙路1366弄 |
10410 10410 10410 10050 9690 9330 4310 4310 3470 |
41号线 |
7:10 7:15 7:25 |
尚涵路299弄 尚涵路99弄 松泽大道2333弄 |
4670 4670 4670 |
45号线 |
6:30 6:48 6:53 7:26 7:30 |
水泉路99弄 宁夏路353弄/顺义路100弄 白玉新村115号 金沙江路788号 繁兴路300弄 繁兴路469弄(西门) |
7900 7900 7900 7540 3470 3470 |
46号线 |
6:15 6:20 6:40 6:50 6:55 |
中华路88弄 中华路429弄 天钥桥路968弄/中山南二路999弄 宛平南路99弄 肇嘉浜路999弄 |
10410 10410 8970 8970 8970 |
學校地址:上海閔行華漕鎮金輝路888號 聯繫電話:(8621) 62217006 傳真:(86-021) 62219715 臺北辦事處地址:100臺北市中正區忠孝西路1段66號28樓2885室 電話:02-77200636 傳真:02-77200638
©2013-2020 上海台商子女學校 沪ICP备05009977号-1 沪公网安 备 31011202003983号 版權所有